Могу ли я претендовать на получение жилья после увольнения по ОШМ с выслугой календарной 15 лет?
Федеральный Закон Российской Федерации от 27 мая 1998 года n 76-ФЗ О статусе военнослужащих
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Вам необходимо срочно собрать документы для постановки на учет как нуждающийся в жилье!
Вы имеете право на жилье, но Вас могут исключить из списков части не обеспечив, а это чревато хождением по судам- поэтому срочно собирайтедокументы и пишите рапорт с просьбой обеспечить вас жильем. Не затягивайте!