Оплачивается ли дородовой и послеродовой отпусе, если женщина стояла на бирже в течение всей беременности?
Валентина Анатольевна, добрый вечер.
Вашей невестке должны выдать больничный лист и центр занятости обязан его оплатить. Если возникают проблемы, напишите письменное заявление об оплате больничного листа, в двух экземплярах, вручите под расписку.
Если не оплатят - обращайтесь в суд.
А вот выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет лицам, стоящим на учете в центре занятости, законом не предусмотрено. Почему - вопрос к Вам и к депутатам, которых Вы выбирали.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936