Может ли ребенок претендовать на жилую площадь при сносе дома, если прописан в квартире, которую планируем прописать на супруга?

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но ребенка будем прописывать к супругу, в скором будущем он берет по сертификату ипотеку, может ли ребенок при сносе дома в котором прописан претендовать на какую нить жил. площадь в годовалом возрасте?
Лучший ответ

Из-за того, что человеку год, или 60 лет он своих прав не теряет - если положено, то положено вне зависимости от возраста :) Вопрос сам не понятен - попробуйте сформулировать по другому.

Ребенок, при рождении будет прописывается к отцу, в трехкомнатной квартире их прописано там 4 человека(бабушка,мама,муж,и его бывшая жена),в будущем еще и ребенок. В ближайший год-два дом,в котором прописан ребенок будет идти под снос, какую долю получает ребенок,и может ли это доля выдаться ребенку отдельной жил.площадью, или она будет прибавляться к площади отца,с условием что мы с мужем будем уже в разводе?