«Незаконное хранение охотничьих ружей - наказание и оправданность решения суда»
После смерти дедушки, отцу остались в наследство охотничьи ружья, т.к у отца не было разрешения на хранение и ношения оружия, он должен был сдать их на хранение, но сдал с задержкой. Его за это наказали штрафом в размере 3 000 рублей и конфискацией оружия правомерны ли эти действия? Так же протокол решения суда не выдали.
Да, правомерны .Для этого решение суда не требуется, На органы внутренних дел возложены такие функции. Копии документов о наложении штрафа и о конфискации оружия должны были Вам выдать, о чем Вы должны расписаться в первых экземплярах документов.