«Незаконное хранение охотничьих ружей - наказание и оправданность решения суда»

После смерти дедушки, отцу остались в наследство охотничьи ружья, т.к у отца не было разрешения на хранение и ношения оружия, он должен был сдать их на хранение, но сдал с задержкой. Его за это наказали штрафом в размере 3 000 рублей и конфискацией оружия правомерны ли эти действия? Так же протокол решения суда не выдали.
Лучший ответ

Да, правомерны .Для этого решение суда не требуется, На органы внутренних дел возложены такие функции. Копии документов о наложении штрафа и о конфискации оружия должны были Вам выдать, о чем Вы должны расписаться в первых экземплярах документов.