Каким образом можно развестись с мужем через суд с взысканием алиментов, если у меня инвалидность и нет детей?

• г. Улан-Удэ

Моя дочь инвалид детства, инвалид 2 группы, студентка, прожила в браке 6 месяцев, в данный момент ее муж требует развод через ЗАГС, поскольку пока детей у них нет, вправе ли она со своей стороны потребовать развод через суд с взысканием алиментов.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Семейным кодексом РФ данное право ей не предоставлено.