Стратегия выписки ребенка из квартиры - алименты лишь начало, а комнатную квартиру требует мать
Задача - выписать ребенка из квартиры.
Три года назад развелись с мужем (есть дочь 7 лет). У нас 2 квартиры (в одной 1/3 моя и 2/3 у мужа; в другой пополам).
Затем муж женился на другой и у них родился сын (сейчас 2 года). Сына он прописывает в квартиру, где у него 2/3 доли. Далее совместная жизнь у них не складывается и он возвращается к нам. Разводится, назначаются алименты и место жительства ребенка с матерью. Помимо алиментов он также ежемесячно переводит сумму в 6 раз больше алиментов. У этой женщины есть 1-комн. Квартира в ипотеке в другом городе. В период совместной жизни, муж оплачивал ипотеку и сейчас готов полностью закрыть долг (не меньше половины стоимости) в замен выписки ребенка. Но она не согласна - требует новую 2-х комнатную квартиру. Знает, что ребенка без её согласия не выпишут.
Может ли сработать следующая схема: муж продает свои 2/3 мне, а сам выписывается в другую квартиру. Я подаю в суд на выписку его ребенка из квартиры и по суду его прописывают к квартиру матери (учитывая, что она опекун)? Мужа при этом могут обязать выплатить компенсацию ребенку?
Лучший ответ
Добрый вечер! Выписать ребенка вполне можно в данной ситуации. Могу Вам с этим помочь. Для более подробного ответа или помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru
Судебная практика в настоящий момент складывается таким образом, что несовершеннолетних снимают с рег. учета очень редко. Но при юридически грамотном ведении дела и определенных обстоятельствах все-таки можно получить положительное решение.
выписать ребенка вы можете через суд и с разрешения органа опеки.