Возможно ли получить жилье в Санкт-Петербурге на основании эвакуации из Ленинграда внуку, чья бабушка проживала с родителями в городе?
Моя бабушка жила с родителями в Ленинграде (была квартира). Родители погибли и её определили в детский дом а потом эвакуировали. Имеею ли право как внук на получение жилья в Санкт-Петербурге?
Если более внимательно вдуматься в вопрос и не делать спешных выводов, могу предположить, что Вас интересует, можно ли каким-то образом "вернуть" квартиру, которая была получена прабабушкой и прадедушкой, и которая кому-то была передана после их гибели и передачи бабушки на воспитание в дет. дом. Скорее всего, что нет. Для более точного ответа нужно знать, в каком году это случилось, что бы проанализировать действовавшее в то время жилищное законодательство. К примеру, по Жилищному кодексу РСФСР за детьми, переданными в детские образовательные учреждения, право пользования ж/п сохранялось в тех случаях, если в квартире оставался проживать кто-либо из членов семьи. Если же нет, то вопрос с обеспечением выпускника детского учреждения должен был решаться органами местного самоуправления.
Льготы Вашей бабушки это только её личные льготы к которым Вы, как внук, никакого отношения не имеете.