Риски мошенничества при заключении договора о денежном займе с иногородним займодавцем
Договорилась о денежном займе с иногородним займодавцем. Он выслал мне образец расписки, просит заполнить ее,но не подписывать, и переслать ему обратно плюс скан паспорта. После этого мне на счет обещают перечислить деньги, после получения которых, я пересылаю займодавцу уже подписанную расписку. У меня вопрос: если это мошенничество, и деньги мне не поступят, то могут ли на основании не подписанной мною расписки предъявить мне иск о возврате суммы, указанной в расписке?
Теоретически да, если уж у нас Определение суда подделывают...а тут..сами понимаете.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Не рискуйте.