Так теперь у меня судимость снята и погашена или нет?

• г. Якутск

Очень срочно ищу ответ на мучающий меня вопрос. Вот прошу мне помочь. Скажить: Чем отличается снятая судимость от погашенной? В чем именно разница. Я судим по статья 318 часть 1 УК РФ (Применение насилия против представителя власти) Дали условно 3 года с испытательным 2 г. Срок закончился. Так теперь у меня судимость снята и погашена или нет?

Ответы на вопрос (1):

В отношении условно осужденных лиц судимость погашается по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ). Таким образом, Вы уже юридически несудимы.

Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Снятие судимости возможно судом по ходатайству осужденного до ее погашения . Для вас, как видите, это уже не актуально.