Возможность оспорить действия инспектора ГИБДД по двум статьям за одно нарушение и отсутствие путевого листа

• г. Железногорск

Вопрос следующий: я физлицо осуществлял перевозку пассажиров без путевого листа. Меня остановил инспектор дпс и выписал мне постановление по статье 12.3 на 500 р, а также протокол по статье 12.31.1 часть 2 о непрохождении предрейсового медосмотра с пожеланиями увидеться со мной на рассмотрении этого протокола у начальника гибдд. Когда я возмутился по поводу двух наказаний за одно нарушение он мне сказал что выпишет еще и третий за непрохождение механика... мой вопрос насколько он прав и есть ли возможность опротестоаать егодействия, ведь если нет путевого листа, то откуда медику и механику взяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

мой вопрос насколько он прав и есть ли возможность опротестоаать егодействия , ведь если нет путевого листа, то откуда медику и механику взяться.

Он совершенно прав, заключайте договора с авто транспортной организацией по поводу медосмотра и путевых листов (за подписью) автомеханика и всё будет в порядке.