Суд признал выселение из комунальной квартиры законным без предупреждения и возможности оплаты задолженности по квартплате - существует ли такой закон?

• г. Санкт-Петербург

Комната в комуналке, муниципальная. Состоялся суд На суд повестки не присылали, суд состоялся без ведома человека. И суд присудил выселение причина - задолженость по квартплате Предупреждения об этом не было. И не было предупреждения о том что он мог оплатить, чтобы не выселили. Была родственница на суде и суд заявил что даже если он начнет платить его все равно выселят. Существует ли закон высялять человека на улицу, в никуда?

В одном из предидущих ответов было сказано: Выселение за неуплатукоммунальных услуг законом предусмотрено, но с предоставлением иного жилого помещения по норме общежития и на практике почти не применяется для нанимателей комнат в коммунальных квартирах. Фраза на практике меня смущает...

P.S.А как же ст.91?Ольга Николаевна?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Ст. 91 ЖК РФ не Ваш случай, исходя из того, что Вы изложили в своих вопросах....

Если имеется решение суда, то без изучения его текста, а также без изучения всех документов и обстоятельств дела, все данные ответы могут быть только примерными к ситуации...