Преступление по статье 228 - сотрудничество со следствием и возможность смягчения наказания

Статья 228 прим 1 сбыт в особо крупном размере. Если человек идет на полное сотрудничество со следствием, какой срок ему грозит? Дадут ли ему меньше меньшего?

Лучший ответ

Однозначного ответа Вам никто не даст, одинаковых случаев не бывает и примерить практику на один случай просто невозможно. Вам уже ответили, что практика есть, но необходимо работать с адвокатом, для этого необходимо заключать с ним соглашение, либо работать с адвокатом по назначению, если доверяете его позиции по делу.

Есть практика, когда по подобным делам суд выносил приговоры несвязанные с лишением свободы. Дело нужно рассмотреть в особом порядке и доказать отсутствие умысла сбытия наркотиков.

В крайнем случае 5 лет если сбыт доказан.