Авария в 2003 году - Водитель осужден, но уклоняется от выплат. Возможность подать иск на собственника?
Авария произошла в 2003 году. Водитель признал свою вину. Оценка независимой компанией - 100000 руб. Виновник согласился выплачивать частями, заплатил два раза по 100 уе и скрылся. Подали в суд, виновник на суд не явился, суд принял нашу сторону. Через пол года судебный пристав сообщил, что виновника не нашли, его нет в городе, дальше розыск будет за наш счет или они прекращают поиск. Во время аварии собственник-брат водителя сидел рядом. Доверенность была выписана от руки.
Что делать? Подать иск на собственника?
Уважаемый Николай, а я вообще удивляюсь, как суд удовлетворил иск к виновнику ДТП, а не к собственнику. По закону иск предъявляется к собственнику ТС. Теоретически можно заново предъявить иск к собственнику, при этом необходимо отменить прежнее решение суда.