Оформление наследства - как получить квартиру в Новосибирске, если мать не может присутствовать?
да, доверенность на право оформления наследства, сбор документов, получения свидетельства о праве на наследство
доверенность может оформить нотариус
Скажите нотариусу вагу ситуацию, она составит доверенность от вашей мамы на принятие наследства с правом подписи всех необходимых документов, представлением интересов доя сбора документов, получением свидетельства о правена наследство, регистрацией права собственности.
Доверенность может быть и на любое доверенное лицо в Новосибирске.
Доверенность на оформление наследства и на всякий случай судебную форму (для представления интересов в суде).