Проблема с фамилией при расторжении брака - поставят ли мне печать о разводе в загсе, если я нахожусь в другом городе?
При регистрации брака брал фамилию жены, но паспорт так и не поменял, в свидетельстве о расторжении брака стоит ее фамилия а в паспорте моя, поставят ли мне печать о разводе в загсе, если я нахожусь в другом городе? Или мне придется доказывать свою фамилию?
При расторжении брака вы указываете какую фамилию вы оставляете после расторжения брака(это можно сделать как в органах ЗАГСа так и в суде, зависит от обстоятельств)
Но паспорт заменить придется, основание свидетельство о расторжении брака либо решение суда!!! При таких условиях доказывать право на фамилию не придется!
При такой нестыковки нужно доказывать свою фамилию.Такие сведения есть только в ЗАГСе.где вы регистрировали брак.Книга записей актов гражданского состояния. В ней указана фамилия согласно паспорта