Как получить информацию о выполнении приговора по убийству человека и возможность изъятия наследства в пользу пострадавших?
Как и где можно получить информацию о выполнении приговора по убийству человека? У меня 3 года назад убили отца. Нашли убийцу и по приговору ему дали 10 лет лишения свободы в колонии строгово режима и материальный и моральный ущерб в размере 350 тыс. рублей. Я уже в течении 2 лет пытаюсь узнать где он сидит и жив ли он вообще, может быть ему срок уменьшили, но никто ничего не говорит. Я уже в отчаянии. Моральный и материальный ущерб тоже мне сказали, что не с чего у него изымать. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, чтобы узнать всю информацию о нем? Если убийца получил в наследство часть квартиры могут ли ее изъять в нашу пользу? Какие органы обязаны мне дать ответ по поводу исполнения данного приговора?
Лучший ответ
одскажите пожалуйста куда мне обращаться, чтобы узнать всю информацию о нем? Если убийца получил в наследство часть квартиры могут ли ее изъять в нашу пользу?Какие органы обязаны мне дать ответ по поводу исполнения данного приговора
Екатерина, обратитесь в суд, который вынес приговор, необходимые сведения можете узнать в суде
Спасибо за ответ!
Обратитесь с заявлением на имя начальника УФСИН по Кемеровской области
А мне сказали, что нужно обращаться в отдел судебных приставов. Информацию о том где убийца и сколько ему еще сидеть тоже могут мне дать судебные приставы или они занимаются только взысканиями? И по его имуществу мне еще не понятно. Могут ли с него взыскать долю его наследства или нет?
Здравствуйте, Екатерина.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.