Как составить заявление о финансовой поддержке и помощи во время беременности от мужа до достижения трехлетнего возраста первого ребенка?
Как написать заявление, чтоб муж содержал меня до достижения трехлетнего возраста моего первого ребенка? Я еще и беременна вторым ребенком от мужа. Можно ли подать, чтоб он помогал мне материально и во время беременности?
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Согласно ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Только через суд, можем составить иск.