Собственники квартиры получили извещение о явке в суд по делу о затоплении соседнего помещения

Вчера пришло извещение, что собственник квартиры должен явится в суд. Под нашей квартирой находится автошкола. Судя по предоставленным нам вчера (04.02.2014) документам ситуация такова: В июле 2012 года и в феврале 2013 мы, якобы, затопили находящееся ниже нас помещение. В феврале прошлого года собственник затопленного помещения вызвал техников из ЖКО, которые составили ему акт осмотра и вынесли вердикт, что затопили их мы. Нас вообще никто не ставил в известность, что мы кого-то топим. Мы узнали об этом только спустя год из приглашения на суд. Затопленное помещение было застраховано. Страховая возместила ущерб и, в свою очередь, подала на нас в суд, чтобы компенсировать убытки: стоимость ремонта и материалов, а так же судебные издержки и стоимость независимой экспертизы. Самое странное, что мы вообще ничего не знали ни о подтоплении, ни о проведении независимой оценки ущерба. Просто спустя год страховая выставила нам счет за то, о чем мы даже не знали. Как нам вести себя в этой ситуации? Считаем, что нашей вины в подтоплении нет, а экспертиза завысила ущерб (подтеки на потолке в углу комнаты, а так же в углу отошли обои) Стоимость материалов и ремонта посчитана на все помещение полностью (потолок и стены). Сострудники ЖЭКа в акте написали, что виноваты мы, т.к. переоборудовали стояки горячей и холодной воды (замена стальных труб на полипропилен). Но замену делали не мы, а сосед над нами. Подскажите, как нам быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если Вы не согласны с исковыми требованиями, то имеете право подать письменные возражения в порядке ст.149 ГПК РФ.

А вердикт выносится присяжными заседателями.

Михаил, в данном случае необходимо направить в суд, принявший исковое заявления, ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела (если копия иска Вам не направлялась)

После, необходимо подготовить возражение на исковое заявления