Возможность подачи на развод в Узбекистане для гражданина России, проживающего в другой стране
Мой парень в 2007 году поехал в Россию в Калининград, получил ВРП и женился на гражданке России, а сам является гражданином Узбекистана. В этом же году у них родилась дочь. В 2011 году он приехал обратно в Узбекистан, но развода не было. По сей день он живет в Узбекистане и мы подумываем о регистрации наших отношений. Может ли он находясь в Узбекистане подать на развод? Жена его не против, но на данный момент они не общаются. Как ему можно это правильно сделать, не приезжая в Россию?
Лучший ответ
Да, надо заручиться непосредственной помощи адвоката, дать ему нотариально оформленный доверенность и он поведет дело в суде.