Теперь ждет когда я все сделаю, а затем намерена забрать 1/2 участка.
Вы с сетрой наследники первой очереди и , действительно, сестре полагает 1/2 в наследственном имуществе. Но есть ст. 1165 ГК РФ, согласно которой, наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство. Договаривайтесь, ведь вы родные люди.