Сосед напал на меня и других лиц, как закрыть дело и получить компенсацию?

Меня избил сосед налетев на меня при том что я спокойно стоял и с кулаками нанес побои в основном мне по носу и еще 2 девушкам которые находились рядом данные я их не записал он их тоже ударил вызвал полицию написал заявление на соседа статья 116. 1 сходил в травпункт, заявление пока что не написал в сам суд как можно закрыть дело пока еще не прошло более суток и не вызвали по повестке в суд? Можно ли по расписке взять деньги за закрытие дела указав в расписке что я получаю компенсацию за материальный и моральный ущерб нанесенный мне от нападавшего? И можно ли остановить уголовное дело по статье 116.1 если человек уже не раз судим?
Лучший ответ

Если вы напишите отказ и что не имеете претензий, что получили необходимые компенсации, то дело закроют

Ненадо ничего писать.

ст. 116ч.1 является делом частного обвинения и возбуждается тоько судом по заялению потерпевшего написанным непосредственно на имя мирового судьи. Судья единолично возбуждает дело проводит дознание и выносит приговор.

Полиция не будет возбуждать уголовное дело по данной статье и откажет в возбуждении уголовного дела в любом случае.

Так что если в суд заявление не писали можете пригрозить соседу что напишите возмите с него деньги и сидите дома ничего не делая.