Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить.

После смерти отца в декабре 2005 года, каким образом можно переоформить права на автомобиль и гараж на меня - его сына. Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить. Завещание составлено не было. Заранее благодарен!
Лучший ответ

Уважаемый Юрий!

Вы имеете право обратиться к нотариусу по месту последнего постоянного жительства умершего до дня его смерти с заявлением о принятии наследства. При себе Вы должны будете иметь: подлинное свидетельство о смерти, справку с ЖЭУ о последнем постоянном месте жительства умершего до дня смерти, свидетельство о Вашем рождении, документы на наследственное имущество. С собой Вы должны взять Ваш паспорт.

Все остальное Вам расскажет нотариус, который будет вести наследственное дело. Обращение к нотариусу должно последовать до истечения шести месяцев со дня смерти отца.

С Уважением,