Могут ли родственники супруга без письменного согласия наследника оформить договор купли-продажи недвижимости умершего родителя, если нет информации о наличии завещания?
Имели ли законное право право родственники в частности супруга, посредством обращения к услугам риэлтора оформить договор купли-продажи недвимого имущества умершего родителя без письменного согласия его прямого наследника? При отсутствии информации у последнего о наличии оформления завещания родителем.
Нет.
В данном случае права на квартиру принадлежат наследнику по завещанию.
Супруга не имеет право на продажу квартиры без доверенности на право осуществления продажи.
Могу предположить, что некоторые документы были подделаны.
Если такая ситуация произошла, сделку можно признать ничтожной.
Для полного и развернутого анализа необходимо видеть документы.