Фсб и судимость родителей
В соответствии с ФЗ "О федеральной службе безопасности", Вы имеете право на поступление в ряды ФСБ. В законе про родителей ничего не сказано, однако, они могут отказать Вам в принятии на службу, если узнают(а они узнают), что Ваши родители имели судимость. Так обычно говорят, если их чем-то не устраивает кандидат. Если им нужен хороший специалист, то они закроют глаза на темное прошлое Ваших родителей. Удачи!
Скорее нет. Поскольку у родителей судимость погашена юридически. Однако, как информация о неблаговидном прошлом она остается. К сожалению, факт судимости, даже погашенной, фарисейски воспринимается как компромат на всю жизнь не только тех, кто имеет эту судимость, но и на весь круг близких родственников.