Имеет ли пенсионер право на надбавку на иждивенца, если ребенком установлена опека, но мать не лишена родительских прав и получает инвалидную пенсию?
Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Имеет-ли право пенсионер получать надбавку на иждивенца (ребенок до 18 лет), если над этим ребенком установлена опека, при этом мать не лишена родительских прав. Мать получает пенсию по инвалидности, в связи с психическим заболеванием. Спасибо.
Лучший ответ
в данном случае право на надбавку у матери, а не у опекуна, и скореее всего в настоящее время именно мать получает данную надбавку