Как исправить плохую кредитную историю и получить новый кредит?
У меня такой вопрос. Брал товарный кредит. Думал что погасил, но осталась задолжность в 56 рублей, и в течение года превратилась в 11000 р, не знал об этом, но появилась необходимость в потребительском кредите, начал оформлять заявки и узнал о задолжности. Так вот, везде отказывают ссылаясь на плохую кредитную историю. Скажите, если я погашу задолжность то станет ли моя кредитная история вновь положительной? И есть ли шанс получить другой кредит. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Примерно с 2009 года многие банки (почти все) заносят информацию о заемщиках в бюро кредитных историй, этим объясняется отказ других банков выдаче кредита. Для банков теперь вы не благонадежный клиент, так как вы не погасили полностью кредит. Если вы его не погасите, банк обратится в суд и получит решение о взыскании с вас неоплаченной суммы. После этого ваша кредитная история испортится окончательно.