Скажите пожалуйста-а дарственную можно в любом районе оформить (т.е. я из МО а сделать в Москве)? Заранее благодарна!

• г. Красногорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Анна обратитесь к нотариусу.

да, безусловно, дарственную вы вправе оформить у любого нотариуса.

Договор дарения составляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения договора дарения не требуется (ст. 574 ГК РФ)!!!! После составления и подписания договора дарения (если речь идет о недвижимом имуществе) его необходимо зарегистрировать в регпалате по месту нахождения данного имущества.

Можно обойтись и без нотариуса. Но договор регистрируется по месту нахождения имуществе в Росреестре лично или через представителя.