Моральный вред при ДТП с велосипедистом без знаков отличия - оценка размера компенсации и влияние на близких
Какой размер морального вреда могут мне присудить при ДТП
Сбил ночью велосипедиста на дороге вне населенного пункта.
Велосипедист ехал без знаков отличия.
Я не виновен. Потерпевшая сторона требует компенсацию 600 т. р.
У погибшего не было семьи, живы отец, сестра, мать в разводе с его отцом.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Виктор. Во-первых: Компенсация морального вреда рассматривается судьей по своему внутреннему убеждению. Во-вторых: сумма заявленных требований должна соответствовать размеру. В-третьих ему нужно будет доказать что его требования законны. Это поверьте мне очень сложно.