Возможность перенаправления материала об административном правонарушении по фактическому месту жительства
Составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе ходатайствую о рассмотрении по месту жительства. Материал направлен по месту регистрации, согласно паспортным данным. Можно ли ходатайствовать о перенаправлении материала по месту фактического места жительства (приложив договор найма жилья)? Либо поменять прописку? Спасибо.
Здравствуйте Николай. Вам надо было сразу указывать адрес вашего фактического места жительства. Я конечно в практике с таким не сталкивалась, т.е. перенаправлением материалов дела повторно, но тем не менее, когда материал придет в суд по месту вашей прописки, и вам об этом станет известно, такое ходатайство подадите в суд.