Нужно ли мне как дочери и первой наследнице (моя мама с папой были не расписаны), по новой оформлять документы на дом.
Мой отей и его брат, после смерти родителей получили в наследство дом в подмосковье, начали оформление наследства, а так же оформление дома (так как, там что-то было оформленно неправильно) подали документы, вызывали БТИ и т.д, документы были переданы в органы регистрации, но отец внезапно умер и документы получить не успел.
1.Нужно ли мне как дочери и первой наследнице (моя мама с папой были не расписаны), по новой оформлять документы на дом. Это очень Сложное и муторное дело (отец занимался этим больше года).
2.Имеет ли право брат отца (получивший наследство от родителей вместе с моим отцом) претендовать на долю от наследства отца, он сам бывший юрист (правда много пьёт алкоголя) и говорит, что так как наследство они с отцом не оформили до конца, то он может претендовать на часть его наследства.
Извините за сумбур. Спасибо.
1. вам нужно принять наследство и оформлять докмуенты, конечно. Принять в срок 6 месяцев.
2. Права наследовать после брата у него нет, если есть наследники первой очереди - дочь, принявшая наследство.