Если ребенок несовершеннолетний ему 1.5 можно ли развестись без суда? Вообще реально это?
Здравствуйте, Михаил!
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке СК РФ.
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Вам нужно только подавать в суд на расторжения брака. Удачи Вам.
Нет, это невозможно по закону, при наличии н-л детей только через суд.
Нет, нельзя.
Только в суд.