При подаче одним из супругов иска о разделе имущества нажитого в браке в суд, кто оплачивает издержки по суду?

• г. Домодедово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенной части иска, либо поровну.

Тот кто подаёт иск. Но затем при удовлетворении иска расходы могут быть взысканы с другого