Возможно ли избежать службы в армии, если я - единственный мужчина в семье и мама скоро выходит на пенсию? Где найти информацию по законным обстоятельствам?

• г. Москва

После смерти отца, я единственный мужчина в семье, к тому же мама скоро выходит на пенсию. Есть ли законные обстоятельства не служить в армии? И если есть, то где мне их можно найти?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судя по изложенным в тексте обстоятельствам - нет.

нет, законных нет