Вопросы неустойки по договорам на изготовление и монтаж пластиковых окон - возможные проблемы и шансы на успех в суде

• г. Москва

Заключили договор на изготовление и установку пласт. Окон, оплатили 100%. На сегодняшний день просрочка по договору 30 дней. Было заключено 2 договора - один на изготовление, другой на монтаж. Фирма утверждает, что изготовление окон - это не договор подряда и неустойка будет считаться как 0.5% (договор купли-продажи предварительно оплаченного товара) вместо 3%. Кроме этого, две недели назад позвонили и сказали, что готовы все окна, кроме одного и что их могут доставить. На что я отказалась, тк хочу получить услугу целиком, а не по частям. Теперь юрист этой фирмы утверждает, что неустойка будет вообще за одно (недоделанное) окно и по 0,5%., а это копейки. Хочу подать в суд, каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. Это ваше право.