Возможен ли арест нежилой дачи, на которой проживает владелец? Какие случаи могут повлечь за собой арест, если приговор суда еще не вступил в силу? И каковы сроки выплаты возмещения ущерб

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы наложить арест на мою дачу, статус которой по документам нежилой, но я на ней живу, так как другой недвижимости нет. Если да, то в каких случаях (светит колония поселения, приговор суда пока не вступил в законную силу). Прописан соответственно в другом месте. И существуют ли сроки выплаты морального и материального возмещения ущерба, причинённого в результате дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наложить арест могут на любое принадлежащее Вам имущество. Другой вопрос дойдет ли дело до реализации единственного,как вы говорите, жилья. Сроков выплаты морального и материального вреда суд не может установить, так как действующее законодательство не предусматривает вид взыскания с конкретным сроком. Но.., если вы будете уклоняться от возмещения гражданского иска, то этот факт может негативно отразиться возможном сокращении срока наказания и досрочного погашения судимости.

Это лучший ответ

Роман, если сумма задолженности сопоставима с стоимостью дачи, то непременно наложат арест. Если запрет на регистрационные действия еще не вынесен - можно переоформить на родственников.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.