Как делится приватизированная 3-комнатная квартира между матерью и умершим мужем - в виде доли в квадратных метрах или в виде комнаты?

• г. Удомля

Как делится 3 к. квартира если приватизирована она на матьмужа и на мужа. Муж умер на наследство подала. В каком виде будет доля в метрах или в виде одной комнаты? За ранее спасибо. Если меня поняли помогите с ответом! НАТАЛЬЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы с матерью мужа поделите его 1/2 долю квартиры и должны получитьпо1/4 доле. Затем можете либо по мирному договориться о порядке пользования квартирой (кто в какой комнате живет) либо определите порядок пользование в суде.

не в метрах и не в комнатах. а в долях.