Возможно ли подать иск о признании утратившим право пользования квартирой бывших собственников, если обременение квартиры (ипотека) еще не снято и прошел 1 месяц с момента приобретения?

• г. Сорск

Если собственник квартиры еще не снял обременение (ипотеку в силу закона) но при этом хочет признать утратившим право пользования квартирой бывших собственников (добровольно они не хотят выписываться). Можно ли подавать такой иск если с момента приобретения квартиры прошел 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно может.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите