Желаю получить более конкретную информацию о порядке оказания педиатрической помощи по приказу Минздрава России от 16 апреля 2012 г.
Я признательна за ответ юриста из абакана.. но эта информация у меня есть! Если есть что конкретнее то хотелось бы увидеть.. а приказ Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 апреля 2012 г. № 366 н Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи-мне не надо еще раз спасибо... но я как врач его знаю где найти.
Это закреплено в статье 70-й Закона «Об основах охраны здоровья» Лечащий врач может отказаться от ведения пациента.
...3. Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также уведомить в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, а также в случае уведомления в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача.