Необходимые действия при отказе дочерей от наследства - возможность вступить в наследство и оформление прав на частный дом и денежные вклады в банке
В декабре 2013 умер тесть, обе его дочери под разными предлогами не хотят обращаться к натариусу для оформления наследства, мои доводы о том, что нужно уложиться в 6 мес. не действуют. Наследственная масса: частный дом, где проживаю я с женой (младшей дочерью тестя) и денежные вклады в банке. Подскажите, могу ли я вступить в наследство вместо них? И вообще что нужно предпринять в такой ситуации?
Заставить кого-либо вряд ли получится, если отсутствует завещание Вы вступить в наследство не можете. Проживая в доме умершего Ваша жена уже фактически приняла наследство.
не можете, т.к. не являетесь наследником умершего. Вы можете действовать по доверенности от имени дочерей.