Арест счета пенсионера - законно ли высчитывание долга из пенсии?
Я пенсионер получаю 2 пенсии, одну за выслугу лет, вторую как ветеран боевых действий. С моей пенсии высчитывают 50%в счет долга, два месяца я не снимал пенсию, а когда пришел в банк мне оператор сказал что ваш счет арестован. Законно ли это?
На ЕДВ взыскание не обращается, однако пристав может и не знать, что это за счет. Напишите заявление старшему приставу о снятии ареста с указанного счета и приложите подтверждающие документы. Что касается обращения взыскания на пенсию, то при наличии задолженности это законно. Вы не знали о задолженности?