Как развестись с иностранцем без его присутствия, находящимся в другой стране - опыт жительницы Одессы

Я из Украины проживаю в Одессе 5 лет назад я вышла замуж за иностранца, гражданина Сирии, спустя год он уехал в гости к родителям в Сирию, и пропал а недавно я узнала что он заключил брак на территории Турции, Смогу ли я с ним развестись без его присутствия, учитывая то что он на территории другой страны находиться и точное место расположение не известно. Совместных детей и имущества нет.
Лучший ответ

Сможете, в судебном порядке, через заочное решение, не сообщая суду часть фактов о его жизни на данный момент.

Спасибо за ответ! А какие именно факты не сообщать?