Что делать, если забрали права на 6 месяцев и их не вернули после истечения срока
У меня забрали права за нарушение. Суд лешил меня права управления на 6 месяцев. По истечению срока, я пришёл в ГИБДД за правами, но мне их не вернули, потому что я вовремя не сдал временное разрешение. И сказали что бы я ещё пол годика погулял. Как мне поступить дальше? Сейчас уже ни прав, ни времянки.
Уважаемый Олег.
Вам попался принципиальный сотрудник ДПС. Закон он не нарушил, его действия полностью правомерны. Тем не менее, попробуйте попасть на прием к командиру подразделения ДПС и уже там просто попросите помочь в данной ситуации (первый раз, не знал, не повториться и т.п.). Откажет - придется подождать оставшиеся полгода. Но вполне может порекомендовать зайти через пару дней. Удачи.
С уважением,