Каковы права родственников, если партнер в гражданском браке не разведен и покупка квартиры была сделана одним из партнеров?
Уважаемая Наталья.
Гражданский брак не порождает семейно-правовых, а также гражданско-правовых отношений, связанных с правом наследования имущества.
В Вашем случае квартира является собственностью того лица на чьё имя выдано свидетельство о государственной регистрации праве собственности на квартиру.
Если вложения в покупку квартиры были общими - Ваш супруг в праве претендовать на часть квартиры в судебном порядке (ст. 252 Гражданского кодекса РФ), однако, факт вложения им части его личных денежных средств, потраченных Вами на приобретение квартиры, подлежит доказыванию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.