Рассчет КАСКО на второй год - справедливость и поиск размеров ставок
В январе 2013 года купил в автокредит Лада-Калина стоимостью 350300 рублей. КАСКО РОСГОССТРАХ первого года составило 20178 рублей или 5,8%. В этом году, в другом отделении РОСГОССТРАХ КАСКО рассчитали в сумме 18272 рубля или 5,71% от остатка суммы кредита 320000. До оформления КАСКО предварительно вручную рассчитывали на сумму 15 087 рублей. По словам агентов по страхованию такой процент выходит после внесения моих данных в ихнюю программу страхования. ВОПРОС: Правмерно ли рассчитывают мне такой процент страховки на второй год КАСКО? И где найти размеры ставок КАСКО на первый и последующие годы?
Лучший ответ
Неизвестно, все определяется условиями договора - страхование по КАСКО - не обязательное, закон не обязывает так страховать.
Спасибо за ответ! Но при автокредите именнно и требуют страховать по КАСКО, пока не выплатить полностью кредит. А если не застраховать, то могут и арестовать автомобиль вплоть до полного погашения кредита. В договоре автокредита такие пункты имеются. Но всё равно спасибо!
Нет смысла задавать один и тот же вопрос повторно.
Я знаю. Просто сначала не разобрал куда нажимать и отправлять. В одном случае вообще номер телефона не вносил. Спасибо за консультацию!