Проблемы с судимостью и запрос в суд - что делать в подобной ситуации?
В 2000 году была осуждена по ст 158 условно.2-а года испытательный срок. В 2003 году была осуждена по 162 на 4.6 лишения свободы. После освобождения досрочного и пока проходили года для погашения, я через суд сняла судимость по 162. теперь в справке о судимости нет записей по этой ст по 162. но есть ст 158. мне ее тоже погашать через суд? есть такая организация по надзору, у нас в городе. Так они занимаются именно по условно осужденным людям. Я к ним приходила, сказали что в базе нет моих данных. Данные у них с 2006 года. Сказали чтоб я была спокойна. Что считаюсь не судимой. Но в справке есть эта судимость. Что делать. Наша страна с законами это что то...теперь я так думаю мне опять нужно идти в суд. они сделают запрос в уфсин по надзору а там меня нет. что мне делать? У вас нет города моего. Город байконур. Гражданка РФ.суд и законы российские.
Лучший ответ
Елена, обратитесь к адвокату, и если необходимо адвокат напишет ходатайство о снятии судимости.