Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита в Ренессанс кредит
Оформил кредит в Ренессанс кредит в размере 38000 рублей к данной сумме была добавлена сумма 10032 рублей, как написано в договоре банк обязуется перечислить со Счета часть кредита 10032 руб. для оплаты страховой премии Страховщику, указанному в заявлении на страхование клиента, по соответствующему добровольно заключенному клиентом договору страхования жизни заемщиков кредита О том что 10032 руб. будут прибавлены к 38000 руб. и уже на 48032 руб. будут начисляться проценты никто не уведомил. Увидел только придя домой. В договоре страхования написано что в случае отказа Страхователя премия не возвращается страхователю и об этом никто не уведомил. На обоих договорах нет печатей. В графе служебные отметки банка стоит роспись кредитного агента и все, а на договор страхования это вообще сканированная бумажка с сканированной печатью. Хочу отказаться от страховки в банке говорят что можно было только в день подписания договора о чем тоже не уведомили. Звоню в банк мне говорят обращайтесь в страховую в страховой обращайтесь в банк что можно сделать чтобы вернуть деньги за страховку? Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо обратиться в СК для расторжения договора страхования и в банк для перерасчета суммы кредита.