Хотим приобрести дом, воспользовавшись материнским капиталом, что нужно делать и куда идти, дом подобрали, как правильно оформить?
Татьяна, вы вправе обратиться непосредственно в Пенсионный фонд либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.
Татьяна, для начала вам нужно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.
Добрый день Татьяна!Иди нужно в собес, получить все согласования и покупать дом.Удачи