Проблемы с сожительством - Как разрешить ситуацию с неработающим и проблемным племянником в муниципальной квартире?
Снять с рег. учета не получится, если он там живет.
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г.
Размен возможен лишь в теории. Искать варианты размена нужно Вам (такие же муниципальные квартиры/комнаты), что на практике сложно осуществимо.
Можно определить доли в оплате ком. платежей (разделить квитанции), будете платить только свою часть.
Либо приватизировать с согласия всех и продавать.
Здравствуйте. Из всего что Вы перечислили реально только разделить квитанции об оплате коммунальных платежей и взыскать с остальных прописанных за коммунальные платежи пропорционально их долям.
Анастасия, Вы можете в судебном порядке разделить счета на оплату ЖКУ.