Как наказать человека, который оклеветал и подал заявление о мошенничестве при благотворительной деятельности?

Меня оклеветали, написали заявление о мошенничестве в полицию, когда я занималась благотворительностью и деньги перечислялись на организатора фонда, как можно наказать человека? Спасибо.
Лучший ответ

Никак. Обращение гражданина в правоохранительные органы даже с оскорбительными Вашему слуху обвинениями, является его правом, установленным действующим законодательством.

Как говорится, для того и существуют правоохранительные органы, чтобы проверять обстоятельства , изложенные в таких вот заявлениях.

Другое дело, если гражданин, не обратившись в соответствующие органы, стал распространять порочащие Вас сведения через СМИ, соседей, частные сообщения и т.д., тогда Вы имеете полное право сатисфакции и возмещения морального вреда.

Подтверждено судебной практикой.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

Добившись отказа в возбуждении уголовного дела, получите соответствующее постановление. На основании данного постановления и с учетом его содержания спланируете дальнейшие действия.