Не хочется в школу правила
А причем спец школа? И в общеобразовательную будут принуждать ходить, и вас разбирать на комиссии и привлекать к адм ответственности - у нас обязательное образование - основное общее хотя бы он должен получить
Екатерина, думаю, что Вам нужно просто узнать причины из-за которых он отказывается посещать школу и постараться их ликвидировать или же перевести ребенка в другую школу. Что же касается спец.школы, то в школы закрытого типа могут определить только по решению суда
Екатерина, отчислить ребенка в возрасте до 15 лет невозможно, поскольку в данном случае нарушается закон РФ «Об образовании». Даже при неуспеваемости по одному и более предметам и наличии прогулов крайне затруднительным бывает осуществить перевод ребенка в коррекционный класс или специализированную школу без согласия родителей.